Межкомнатные двери: ПВХ или экошпон | Статьи интернет-магазина «Дверис»
Москва, МКАД, 32 км, ТЦ Чайнатаун,
2й этаж, Мебель Маркт, пав.45.20
info@dveris.com
8 499 110 29 10Многоканальный
09:00 - 19:30 без выходных
Вызвать замерщика
Заказать звонок
0
Нет товаров
Москва, МКАД, 32 км, ТЦ Чайнатаун,
2й этаж, Мебель Маркт, пав.45.20
8 499 110 29 10
09:00 - 19:30 без выходных
0
Нет товаров

Межкомнатные двери: ПВХ или экошпон

ПВХ и экошпон — это искусственные материалы, которые различаются по структуре, но похожи по функциональным характеристикам. Поливинилхлорид является полимерным пленочным покрытием. Экошпон делается из натуральных компонентов, поэтому многие считают его безопаснее для здоровья. На деле это не так, современные изделия из ПВХ тоже соответствуют всем санитарным нормам.

Изображение 1 – экошпон

По стоимости два материала особо не различаются, оба они относятся к бюджетной ценовой категории. Воздействие внешних факторов, например, перепады температуры и влажности, экошпон и ПВХ переносят одинаково хорошо. Оба варианта отличаются долговечностью при соблюдении общих правил эксплуатации. Ухаживать за ПВХ и экошпоном одинаково просто — материалы не боятся влажной уборки, а двери не требуют использования дорогостоящих моющих средств.

Различия появляются, когда мы начинаем говорить о внешнем виде:

Изображение

Двери с поливинилхлоридом чаще всего используются в нежилых помещениях, а также при оригинальном оформлении квартир. Например, этот материал позволяет каждое полотно оформить в отдельный цвет. Экошпон из-за своей экологичности и достоверной имитации дерева больше подходит для дома, хотя используется и в различных (например, детских или оздоровительных) учреждениях.

Возврат к списку

Наши клиенты
Бренды